Молодой сотрудник бюджетной организации хочет получить субсидию на ипотеку - как подтвердить малоимущество и какие документы нужны для вступления в очередь?

• г. Красноярск

Мне 25 лет, я живу с родителями в квартире где прописаны папа и брат, а прописана в квартире где живет бабушка, а прописаны у нее: она, мама и я. я работаю 2 года в бюджетной организации, (средний заработок в неделю 22-24 т.р.; оклад - 9 т.р.) хотела взять субсидию на ипотеку по программе для гос. служащих.

Являюсь ли я нуждающимся в улучшении жилья по закону?

То есть, как мне подтвердить свою малоимущность? Не помешает ли прописка у родителей? Если помешает, можно ли признать себя отдельной семьей?

Какие документы необходимы для того что бы встать в очередь на субсидию?

Ответы на вопрос (2):

Вы имеете право стать на учет в муниципалитете по месту регистрации для получения жилья, все основания у вас имеются. Для решения возникшей проблемы необходимо подробно знать какие действия вы предпринимали.