Какие документы нужны на алименты без развода.. и где можно подать,,, по месту прописки?

• г. Саратов

Какие документы нужны на алименты без развода. . и где можно подать,,, по месту прописки?

Ответы на вопрос (2):

--- Здравствуйте уважаемый посетитель, как правило по месту регистрации, подаётся заявление в мировой суд. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Здравствуйте, Ольга! Иск о взыскании алиментов может быть подан либо по месту жительства отца ребенка, либо по Вашему с ребенком месту жительства. Если есть временная регистрация, то можно подавать иск по этому месту жительства. К исковому заявлению необходимо будет приложить копии по количеству лиц, участвующих в деле, копию свидетельства о рождении ребенка, копию Вашего паспорта (2,3 страницы, где отметка о регистрации брака и сведение о ребенке, можете приложить некоторые квитанции, подтверждающие, что Вы несете расходы по содержанию ребенка

. Также в исковом заявлении необходимо указать с какого периода Вы проживаете отдельно с отцом ребенка, что он уклоняется от исполнения обязанностей по содержанию ребенка. Если хотите взыскать алименты за предыдущий период (последние 3 года), то обязательно приложите расчет.