Можно ли получить компенсацию за вложенные средства в мой родительский дом, который теперь принадлежит другому лицу?

• г. Москва

Можно ли затребовать компенсацию со вновь испеченого владельца дома, за вложенные мной средства в этот дом где я прописан, так как это мой родительский дом. В силу некоторых обстоятельств владельцем дома стал посторонний человек. Дом находится в сельской местности. На все приобретенные материалы и т.п. имеются чеки с магазинов. Соседи видели как и, что я делал. Или же на востребование компенсации тоже есть срок давности? Что мне делать, в худшем случае остаюсь без жилья, прописки соответственно потеря работы, а так же и компенсации, вообщем очередной бомж. Мне 53 года.

Ответы на вопрос (3):

О какой компенсации с владельца дома Вы говорите? Надо смотреть документы. Судя по Вашей информации нет никаких оснований для возврата.

Нет, нельзя.

Вы же не для него делали все это, а для прежних собственников.

Соответственно прежние собственники и пользовались улучшениями, а затем провели отчуждение дома.

А потому права такого у Вас нет.

Здравствуйте. Так с ходу и не ответишь на Ваш вопрос. Слишком мало информации. Имеет значение - как новый владелец стал владельцем. Когда? И когда вложения производились? Увеличилась ли и существенно ли стоимость имущества?

Вам надо обратиться к реальному адвокату/юристу со всеми имеющимися документами.

Всего Вам самого доброго и удачного разрешения проблем.