Соблюдаются ли санитарные нормы, предписывающие мойку полов поваром, и как разрешить вопрос с некомпенсированными дополнительными часами работы?

• г. Белгород

Скажите а прописано ли по санитарным нормам должен повар мыть полы? И еще работадатель не хочет оплачивать дополнительные часы, что с этим делать?

Ответы на вопрос (1):

Елена, добрый день! Вам необходимо ознакомиться со своей должностной инструкцией и трудовым договором. Должностные обязанности должны прописываться в данных документах. По факту нарушения вправе обжаловать действия работодателя в трудовую инспекцию, прокуратуру или суд.