Я стала платить самостоятельно через терминал по 2000 руб. Скажите, что делать?

• г. Подольск

Помогите разобраться в ситуации. Я прописана в 3-хкомнатной квартире со своим ребёнком и мамой. Сама проживаю у мужа. Мама не работает нигде, сильно пьёт, лечиться не хочет. Каждый месяц я привозила ей 2000 руб. в счёт оплат коммунальных услуг. Недавно узнала, что мама не платит за квартиру длительное время. Долг составил 25000 руб. Все мои деньги она пропивала. Я стала платить самостоятельно через терминал по 2000 руб. Скажите, что делать? Как не потерять квартиру? Квартира приватизированная. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Квартиру вы не потеряете, поскольку она приватизирована, но долг надо платить. Если в квартире есть доля мамы, настаивайте, чтобы она оформила дарение на вас или на вашего ребенка, иначе ее могут выселить, заставить продать долю или подделать ее подпись, и тогда конец будет для всех печальный.