Можно перенести обжалование суда из московского городского суда например во владимирский.

• г. Владимир

Можно перенести обжалование суда из моссковского городского суда например во владимирский.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Алексей. Согласно ст. 377 ГПК РФ кассационная жалоба (а речь ведь идет о ней?) подается непосредственно в суд кассационной инстанции.

Кассационнае жалоба подается:

на апелляционные определения верховных судов республик, краевых, областных судов, судов городов федерального значения, суда автономной области, судов автономных округов; на апелляционные определения районных судов; на вступившие в законную силу судебные приказы, решения и определения районных судов и мировых судей - соответственно в президиум верховного суда республики, краевого, областного суда, суда города федерального значения, суда автономной области, суда автономного округа.

Таким образом вы вправе подать кассационную жалобу в Президиум Московского городского суда, а после этого - в Президиум Верховного Суда РФ.

Передача кассационных жалоб в другие суды не предусмотрена.