Как решить проблему несправедливости в отношении неплательщиков в СНТ после принятия нового закона?

• г. Москва

По новому закону (ФЗ-217 от 27.7.2017) все землепользователи в СНТ становятся автоматически собственниками недвижимость этого товарищества. Возникает вопрос. Если некоторые из садоводов-индивидуалов несколько лет не платили в СНТ ни гроша, не заключая договоры, или платили, но только часть от тех взносов, которые шли на содержание недвижимости товарищества, то как быть с такой несправедливостью. Люди говорят, что эти "нечлены" не могут быть полноценными долевыми собственниками, т.к. фактически свою долю не выплатили. Пожалуйста, подскажите, что надо делать?

Ответы на вопрос (3):

Люди говорят, что эти "нечлены" не могут быть полноценными долевыми собственниками, т.к. фактически свою долю не выплатили. Пожалуйста, подскажите, что надо делать?

Взыскивать общие расходы с них по суду.

Как, с чем, на основании чего обращаться в суд?

Отправьте им письменную претензию, предложите выплатить взносы в добровольном порядке в срок указанный в вашей претензии. При отказе или молчании подайте иск о взыскании денежных средств.