Вопросы освобождения по УДО и амнистии для граждан Узбекистана в России

• г. Истра

Мой муж гражданин Узбекистана, сидит в Ярославле по статья 161 часть 2 162 ч.2,начало 28.04.04,конец 28.04.16 г. Две третьих срока у него исполнится 28.04.12 г.Могут ли его освободить по УДО по истечении этого срока? Если да,то когда нужно писать ходатайство? За нарушения его сейчас перевели в ОСУС, где он уже пробыл один год.

Есть ли амнистии для граждан СНГ, отбывающих срок наказания в РОССИИ?

Ответы на вопрос (2):

если у него есть хотя бы одно нарушение, по удо его не освободят

информации по амнистии в настоящее время нет