Уже пошла 2 неделя отпуска, а отпускные не выплачены. Какие меры принять в отношении предприятия-должника?

• г. Армянск

Уже пошла 2 неделя отпуска, а отпускные не выплачены. Какие меры принять в отношении предприятия-должника?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, можете обратиться с жалобой в государственную инспекцию труда или с исковым заявлением в суд.

Удачи вам и всего наилучшего.

Добрый вечер!

Если отпускные не выплачены вовремя, работник имеет право обратиться в:

1. В профсоюз (если есть);

2. К руководству предприятия с претензией в письменной форме;

3. В трудовую инспекцию;

4. В прокуратуру;

5. В суд.