Могу ли я прописать к себе гражданского мужа сейчас, если в наследство вступлю ещё только через 2 месяца.

• г. Тверь

Могу ли я прописать к себе гражданского мужа сейчас, если в наследство вступлю ещё только через 2 месяца.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день Елена Александровна!

Первое: понятия "гражданский муж" в законодательстве отсутствует. Есть понятие "сожитель".

Зарегистрировать по месту жительства вы можете любого, но только в жилом помещении, которое находится у Вас в собственности или по договору соцнайма. Однако соцнайм предусматривает согласования в жилищном отделе администрации. Очень советую Вам подумать о Ваших намерениях, пока не обрели много дополнительных неприятностей и необходимость обращаться к юристам.