Как разобраться с проблемными отношениями и разводом, чтобы обеспечить безопасность детей?

• г. Москва

Мы очень часто с мужем ругаемся. Да,я не промах. Не молчу. Отвкчаю очень хорошо ему. Понимаю, со можно промолчать и удалить, но он вечно задевает меня: то я толстая, то слепая, то брюки не ночи и ТП. Дети вечно видят споры, ссоры. Я устала. Хочу развестись, чтоб дети росли нормально. Обеспечивать он нормально не может, хоть и работает 20 часов в сутки. Я одна с детьми и во всем помогает мне моя и только моя мама. Разъясните пожалуйста на счёт разводов, админ оч и обязательно ли отцу давать детей после развода и на сколько часов, дней? Я сама росла и живу в городе. Но мой муж сельский. Он детей будет отвозить в село, а там за ними норм никто не посмотрит, хоть есть и его мама, папа, родня... он возьмёт деток на речку, как однажды взял и ребенок очень сильно заболел. Пневмония правосторонняя. До сих пор лечу последствия, хоть и два года почти прошло. Я поэтому не хочу, чтоб он мог их забирать. Или можно запретит именно туда в село...? Там мои дети точно никому не нужны. Когда мой ребенок задыхался они даже не соизволили врача вызвать, так ещё и говорят "ничего страшного, дни же,все болеют. И мол я сама виновата, что мои детки часов болеют". Помогите мне с этим вопросом. С чего вообще начать? Идти в ЗАГС и подавать на развод... а дальше? Пожалуйста помогите.

Ответы на вопрос (4):

Элина, наверное мой ответ не совсем будет юридическим и он вам не совсем понравится, но...не торопитесь с разводом. Если есть куда выехать, выезжайте... поживите раздельно, а время все расставит на свои места. Расторжение брака можно произвести путем обращения в мировой суд с иском о расторжении брака с приложением всех документов, а именно - оригинал свидетельства о регистрации брака, оплаченной госпошлины - 350 рублей, двух копия исковых заявлений.

P.S. В споре лучше промолчать... мудрее будешь.