Какое будущее ждет детей и квартиру после развода - опыт пары, прожившей в официальном браке 5 лет

• г. Кемерово

Мы с мужем живем в официальном браке 5 лет, ОБА работаем. У нас 2 детей (3 и 4 года). Квартиру покупали во время официального брака, ипотеки нет (выплатили часть материнского капитала, продали старую квартиру и остаток платил муж, я была в декрете). Скажите, после развода дети и квартира остаются у кого? Ни кто не изменял, не пьющие. Занимаемс с детьми одинаково. Просто нестыковка характерами. Мы с мужем постоянно ругаемся (взгляды на жизнь разные). Дети постоянно эти ссоры видят. Я устала от постоянных унижений в мой адрес и с ним устала ругаться.

Спасибо за ответ! С уважением, Анастасия.

Ответы на вопрос (2):

С кем останутся дети нужно решать в суде и ставить соответственно вопрос об определении места жительства детей

Здравствуйте, Анастасия.

Данный вопрос решается в судебном порядке, а именно следует составить исковое заявление об определении место жительства детей.

Но исходя из судебной практике чаще всего детей оставляют с матерью.

Если будет нужна помощь в решении данного вопроса, обращайтесь, буду рад Вам помочь.