Спор в гражданском браке - женщина обвиняет в платах с его карты

• г. Ханты-Мансийск

Прожили в гражданском браке более полугода. Она ща все время копейки в дом не принесла. Не работает. Но свои средства, заработанные на производстве перечислял ей на карту. Однажды понадобились мне деньги, взял ее карту и поехал к банкоматы, где перечислил энную сумму на свою карту. Теперь она мне угрожает судом за хищение денежных средств с ее карты.

Ответы на вопрос (1):

До суда ещё далеко.

Полиция будет проверять наличие кражи.

Поводами для возбуждения уголовного дела служат:

1) заявление о преступлении;

2) явка с повинной;

3) сообщение о совершенном или готовящемся преступлении, полученное из иных источников;

4) постановление прокурора о направлении соответствующих материалов в орган предварительного расследования для решения вопроса об уголовном преследовании.