После пожара у нас остались только стены - есть ли возможность получить новое жилье для семьи с тремя детьми?

• г. Пенза

Я прописана с тремя детьми в частном доме. Двое детей взрослые 21 и 18 лет, младшему 1 годик. Наш дом сгорел, остались только стены. Можем ли мы претендовать на жильё?Почему младшего сына зарегистрировали в сгоревшем доме? Это законно? Не дай бог что то со мной случится и дети окажутся на улице!

Ответы на вопрос (1):

вам необходимо в городскую администрацию (пенза, пл. Жукова) написать заявление с просьбой предоставить жилье вне очереди как погорельцам, жилой площадью по социальной норме на всех членов семьи, приложите акт о пожаре, справку о том, что на момент пожара в сгоревшем доме были зарегистрированы вы и ваши дети.