Возможность расписаться жены за механика в путевом листе грузового автомобиля - правила и основания

• г. Самара

У нас ип по грузоперевозкам оформлено на супругу. Я муж за рулем... сотрудник дпс при проверке документов сказал мне что медик в путевом листе должен быть обязательно лицензированным. А за механика может расписаться жена так как она ип...собственно вопрос.. может ли жена расписаться за механика и на каком оснавании.

Ответы на вопрос (1):

Изменения в путевых листах в 2018 году вступили в силу еще в декабре 2017 (утв. приказами Минтранса России от 18.09.2008 № 152 (ред. от 18.01.2017 г.) и от 07.11.2017 № 476). Требования к заполнению дополнены новыми обязательными реквизитами. В то же время отменена круглая печать на форменном бланке, если ее использование не предусмотрено Уставом. Если организация решила утвердить свою форму путевых листов (с 15 декабря 2017), то следует учесть обязательные требования: Наименование документа, номер и дата его выдачи. При проставлении нумерации необходимо соблюдать хронологию. Срок действия путевки. Максимальный период — один месяц. Информация о собственнике автомобиля. Теперь обязательно указывать ОГРН. Информация о водителе транспортного средства (Ф.И.О., номер водительского удостоверения). Сведения об автомобиле (государственный номерной знак, марка). Данные одометра перед выездом в рейс и по возвращении в гараж (на стоянку). Дата и время начала рейса и возвращения на стоянку. Подпись и Ф.И.О. ответственного работника, который указал показания одометра, дату и время. Дата и время предрейсового и послерейсового медицинского осмотра водителя. Штамп, подпись и Ф.И.О. медработника, который провел медицинский осмотр. Информация о прохождении предрейсового технического осмотра с указанием даты и времени (ДД/ММ/ГГГГ, а также часы и минуты). Подпись и Ф.И.О. ответственного за техосмотр транспортного средства (механик, контролер, мастер). Сотрудник ДПС прав в части медосмотра.