Сын взял кредиты в двух банках на 100000 рублей - что ждет его и родителей?
₽ VIP

• г. Амурск

Сын взял кредит в двух разных банках. Платил за них месяц (от силы два месяца). Общая сумма долгов на текущий месяц примерно 100000 руб. Не имеет никакого имущества. Работал везде неофициально. Прошу сообщить, что ему грозит, максимальное наказание. Прописан у нас (родителей).

Ответы на вопрос (2):

А грозит ему и Вам в том числе вот что.Будет судебное решение и исполнительный лист,затем придут судебные приставы и будут описывать имущество и Вам придется доказывать,что его имущества в Вашем доме не имеется.

Скорее всего, в данном случае, состава мошенничества не имеется,а имеются гражданско-правовые отношения(не погашение кредита),следовательно,уголовной ответственности Ваш сын не подлежит.

Но долги банк в любом случае попытается взыскать.Может Вашему сыну есть смысл снятся с регистрации=выписаться,что бы приставы не описывали ВАШЕ имущество и не донимали Вас своими визитами.