Срок рассмотрения жалобы следственным комитетом

• г. Бузулук

Сроки рассмотрение жалобы в следственный комитет.

Ответы на вопрос (1):

Именно жалобы?

Федеральный закон от 2 мая 2006 г. N 59-ФЗ

"О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации"

(с изменениями от 29 июня, 27 июля 2010 г.)

"Статья 12. Сроки рассмотрения письменного обращения

1. Письменное обращение, поступившее в государственный орган, орган местного самоуправления или должностному лицу в соответствии с их компетенцией, рассматривается в течение 30 дней со дня регистрации письменного обращения.

2. В исключительных случаях, а также в случае направления запроса, предусмотренного частью 2 статьи 10 настоящего Федерального закона, руководитель государственного органа или органа местного самоуправления, должностное лицо либо уполномоченное на то лицо вправе продлить срок рассмотрения обращения не более чем на 30 дней, уведомив о продлении срока его рассмотрения гражданина, направившего обращение".

Спросить
Пожаловаться

Я отправляла жалобу в Следственный комитет города Москвы, далее мою жалобу направили в мой год в Следственный отдел, сколько по времени следственный отдел рассматривает жалобы? Которые касающиеся сотрудников следственного комитета.

Отправил жалобу в следственный комитет рф 23 июля, 27 августа получил ответ на электронный адрес, подписанный 24 августа, что она была зарегистрирована 25 июля, а 24 августа перенаправлена в следственный комитет области. Для меня очевидно, что даты на ответе были поставлены "задним числом", дабы уложиться в срок рассмотрения обращения - 30 суток.

Вопрос по существу: своевременно ли жалоба была перенаправлена в следственный комитет области? Насколько мне известно, срок перенаправления жалобы в другую инстанцию - 7 суток с момента регистрации обращения.

Подана жалоба в электронной форме в прокуратуру на физическое лицо. Из прокуратуры пришёл ответ, что жалобу передали на рассмотрение в Следственный комитет. В последствии человеку, на которого была подана жалоба, могут сообщить имя подавшего жалобу?

Подал жалобу на постановление руководителя отдела службы судебных приставов в краевую службу судебных приставов, жалоба принята 13 октября. Сегодня позвонил чтобы узнать о ходе проверки по жалобе, судебный пристав заявил, что срок рассмотрения жалобы в соответствии с 59 фз 30 дней, я ей сообщаю, что срок рассмотрения жалобы в соответствии со ст. 126 ФЗ Об исполнительном производстве 10 дней, она говорит, что это срок рассмотрения для административных жалоб. Кто прав и как мне действовать, чтобы ускорить рассмотрение жалобы по существу?

Была написана жалоба на прекращение уголовного дела по ч.1 ст.105 УК РФ в прокуратуру. Прокуратура направила жалобу в следственный комитет в установленные сроки. Но в следственном комитете, данную жалобу уже рассматривают больше 30 суток, каждый день прихожу в канцелярию следственного комитета, но там говорят, пока нет ответа. В данном случае они нарушают мои законные права (они должны ответить в течение 30 суток). Несут ли должностные лица следственного комитета уголовную или административную ответственность за данные действия?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите, пожалуйста, куда надо подавать жалобу на следственные действия, если дело уже передано в суд? В прокуратуру или в следственный комитет?

Я писала жалобу в следственный комитет на незаконные действия сотрудников полиции. С момента подачи жалобы прошло уже более полутора месяцев. Подскажите пожалуйста, какие сроки у следственного комитета на проведение проверки и каким способом последние должны уведомить меня о результатах проверки (заказное письмо с уведомление или иное)? Спасибо.

Как правильно составить жалобу на прокуратуру о незаконных действия СИЗО. моего мужа оправили с СИЗО не дождавшись рассмотрения апелляционной жалобы. Жалоба еще на рассмотрении отказов никаких нет. Рассмотрение в его присутствии а его уже отправили.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение