Необходимость написания объяснительного письма о отсутствии отчества в новом свидетельстве о рождении - процедура получения гражданства России для граждан Молдовы, 1965 года рождения

• г. Вышний Волочек

Я гражданка молдовы, 1965 года рождения. Получила вид на жительство в россии, хочу подать на гражданство. В уфмс сказали написать обьяснительное почему в старом св-ве о рождении было отчество а в новом его нет. Как правильно написать это обьяснительное? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Свидетельство о рождении должно быть одно, новое (повторное) выдается при утери старого или выявлении в нем ошибки и т.п. Отчество в документах указывается при наличии, по умолчанию отчество - это имя отца указанного в свидетельстве о рождении. Указание либо не указание отчества в заявлении о приеме в гражданство зависит от того - указано оно в паспорте или нет. По некоторым основаниям приема в гражданство РФ свидетельство о рождении является обязательным документом, в случаях если Вы меняли Ф или И или О - изменения необходимо обязательно подтверждать во всех случаях. Если отчество не менялось, то в объяснении укажите - "ДАТА, КЕМ выдано повторное свидетельство о рождении по причине..., отчество не меняла, урожденная с отчеством..."