Возможно ли официальное отказаться от участия в программе социальной ипотеки в случае развода супругов?

• г. Казань

Получали квартиру с бывшим супругом по программе социальная ипотека, где он является заявителем. В данный момент мы развелись, он съехал с квартиры, откаживпется платить за ипотеку. Возможно ли чтобы он официально отказался в участии социальной ипотеке?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Дина!

Если он сам не захочет отказаться, то заставить Вы его не сможете. А вот взыскать половину, уплаченной Вами суммы за ипотеку возможно.

Если Вы желаете и в дальнейшем выплачивать ипотеку, чтобы выкупить данное жилье, Вам надо обращаться за переоформлением договора ипотеки на Вас.