Как в такой ситуации выписать дарственную на сына?

• г. Бугульма

Квартира по дарственной принадлежит внучке но в ней прописан и сын бабушки. После смерти бабушки как выписать ее сына?

Ответы на вопрос (1):

если квартира, подаренная внучке,была бабушкой приватизирована и на момент приватизации был зарегистрирован ее сын, но отказался от доли в приватизации, он имеет бессрочное право пользования квартирой и выселить его нельзя, если сын бабушки был зарегистрирован в ее квартире, когда квартира уже находилась в собственности бабушки, ее сына можно снять с регистрационного учета /выписать/, но только в судебном порядке