Как получить деньги по сберегательной книжке, найденной после смерти отца пяти лет назад?

• г. Самара

У мужа умер отец 5 лет назад. Случайно нашли сберегательную книжку на несколько тысяч рублей. Как можно теперь мужу получить деньги по этой сберкнижке?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день.

Надо оформить принятие наследства у нотариуса, но судя по всему срок на подачу заявления пропущен и в этой связи наследство оформляется в судебном порядке.

Вам необходимо подать заявление в суд о восстановление пропущенных сроков по вступлению в наследования. Потом с решением суда идете к любому нотариусу и он заводит наследственное дело и выдает вам свидетельство о праве на наследство...

В вашем случае, вы больше понесете расходов, чем получите эту 2 т.р.

С уважением,