Мне нужно получить долю после бабушки получается 50 тыс. руб какой налог с меня возьмет налоговая.

• г. Пенза

Мне нужно получить долю после бабушки получается 50 тыс руб какой налог с меня возьмет налоговая.

Ответы на вопрос (1):

Никакой;

"Налоговый кодекс Российской Федерации (часть вторая)" от 05.08.2000 N 117-ФЗ (ред. от 19.07.2018) (с изм. и доп., вступ. В силу с 03.08.2018)

""Статья 217. Доходы, не подлежащие налогообложению (освобождаемые от налогообложения)

Путеводитель по налогам. Вопросы применения ст. 217 НК РФ

""Не подлежат налогообложению (освобождаются от налогообложения) следующие виды доходов физических лиц:

8) доходы в денежной и натуральной формах, получаемые от физических лиц в порядке наследования, за исключением вознаграждения, выплачиваемого наследникам (правопреемникам) авторов произведений науки, литературы, искусства, а также вознаграждения, выплачиваемого наследникам патентообладателей изобретений, полезных моделей, промышленных образцов;