Как оформить право на наследство вкладов с завещанием после смерти матери и нужно ли обращаться в банк?

• г. Кемерово

После умершей матери остались вклады, оформленные с завещанием. Нужно ли помимо нотариуса обращаться в банк с заявлением о праве на наследство на эти вклады? Нотариусу данные документы представлены. Ждём 6 месяцев.

Ответы на вопрос (1):

Наталья, Вы обращаетесь к нотариусу, через шесть месяцев он выдает Вам свидетельства о праве собственности, включая и денежные вклады и уже со свидетельством о праве собственности на денежный вклад Вы обращаетесь в банк. До этого в Банк ходить не нужно.