Имеет ли Холод Е.В. право на встречный иск или уточнённый в трудовом споре о невыплате заработной платы без прокурора?

• г. Нижний Новгород

Прокурор инициировал судебный процесс по трудовому спору о невыплате

зарплаты Холод Е.В.. Дело выиграли. Ответчик подал апеляцию. Может ли Холод Е.В. , без прокурора заявить встречный иск или уточнённый?-за каждый день задержки заработной платы?

Ответы на вопрос (1):

По тем же основаниям - не может. Если в первом иске была только не выплата, может подать другой отдельный иск на проценты за просрочку по тк рф.

В апелляционной инстанции встречные иски и уточнение исковых требований возможно сделать только в случае, если апелляционная инстанция будет рассматривать дело заново, в качестве первой инстанции.