Можно уточнить к вопросу № 1445771 от 04.11.2011...?

• г. Санкт-Петербург

Если я захочу прописать своего будущего мужа на 1/3 доли, надо ли согласие других прописанных (2 чел., также имеют по 1/3, квартира в собственности)? Может ли он после прописки претендовать на жилье?

Заранее очень благодарна за ответ!

Ответы на вопрос (1):

Регистрация (прописка) на "долю" не бывает. Гражданин регистрируется по месту жительства в определенной квартире. Письменное согласие всех участников общей долевой собственности необходимо.