Проблемы с переоформлением автомобиля - есть судебный иск за транспортный налог. Что делать?

• г. Санкт-Петербург

Купила машину, хочу поставит на учёт, но зайдя на сайт госуслуг увидела что у меня уже есть судебная за должность по транспортному налогу за предыдущую машину (новый владелец переоформтл машину на себя больше чем через пол года, говорил что все оплатил, но вот как выяснилось платить мне ( (

Мне дадут поставить машину на учёт?

Ответы на вопрос (4):

К сожалению, долг по транспортному налогу придется платить вам, поскольку машина весь этот период начисления налога числилась на ваше имя. Нужно было следить за тем, чтобы покупатель вовремя регистрировал машину на свое имя.

С оплатой налога понятно, что нужно платить. Вопрос в том дадут ли мне поставить на учёт новую машину или сначала нужно оплатить налог и только потом ставить на учёт авто.

Здравствуйте. Наличие неоплаченного налога не может являться причиной отказа в регистрации транспортного средства, так, что "дадут"))

Здравствуйте. Это между собой никак не связано. Поставите без проблем. Приказ МВД России от 24.11.2008 N 1001 (ред. от 20.03.2017) "О порядке регистрации транспортных средств" не содержит такого основания для отказа.