Обязан ли банк убрать задолженность из кредитной истории после отмены судебного приказа два года назад?

• г. Санкт-Петербург

Обязан ли банк удалить из кредитной истории информацию о том что я имею задолженность перед банком если есть определение суда об отмене судебного приказа ещё 2 года назад? Спасибо заранее!

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Отмена судебного приказа о взыскании задолженности не запрещает банку обратиться с иском о взыскании задолженности в суд. Следовательно, не обязан.