Требования к управляющей компании относительно спуска воздуха на пятом этаже с центральным теплоснабжением в многоквартирном доме

• г. Оренбург

Какой закон иль постановление регламентирует, что управляющая компания в многоквартирном доме должна спускать воздух на пятом этаже в квартире с центральном теплоснабжением?

Ответы на вопрос (1):

Вопрос - "Какой закон иль постановление регламентирует, что управляющая компания в многоквартирном доме должна спускать воздух на пятом этаже в квартире с центральном теплоснабжением?"

Ответ - это вытекает из обычая.

Нормы права:

ГРАЖДАНСКИЙ КОДЕКС РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Статья 5. Обычаи

1. Обычаем признается сложившееся и широко применяемое в какой-либо области предпринимательской или иной деятельности, не предусмотренное законодательством правило поведения, независимо от того, зафиксировано ли оно в каком-либо документе.

2. Обычаи, противоречащие обязательным для участников соответствующего отношения положениям законодательства или договору, не применяются.