Проблема с оплатой за капитальный ремонт - отказ фонда и невозможность зачета суммы

• г. Саратов

Купили квартиру в ипотеку. Были полностью уверены, что долгов по оплате за жилье нет, т.к банк проверяет. После оформления увидели квитанции 1)Фонд капитального ремонта долг 8000 р

2) Управляющая компания капитальный ремонт крыши долг 12000 р.

Стало неприятной новостью, что хозяйка не платила в фонд кап. ремонта ни разу. Уговорили оплатить за кап. ремонт крыши 12000, а вот в фонд капитального ремонта платить категорически отказывается. Долг переходит на нас. Зачет суммы, оплаченной за кап. ремонт крыши в фонд капитального ремонта делать отказываются. Говорят у дома спец. Счет и поэтому такой зачет не возможен. Как так? Правы ли они и чем это подтверждается? Неужели мы должны платить за кап. ремонт отдельно крыши, подвала, стен? Почему нельзя сделать перерасчет?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

Увы, действительно долги в Фонд капремонта переходят на Вас, а Вы можете через суд взыскать эти деньги с бывшего собственника.

Можно ли зачесть деньги, которые оплатили за капитальный ремонт крыши, в счет задолженности в фонд капитального ремонта? Дом на спец. Счете?

Это невозможно.

Разные получатели платежа, разное назначение платежей.

Единственный выход - оплатить 8000 и взыскать с прежнего собственника.