Попал в ДТП, машину списывают в утиль, не согласен с итоговой суммой, которую мне выплатят.

• г. Тула

Попал в дтп, машину списывают в утиль, не согласен с итоговой суммой, которую мне выплатят.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день, Андрей!

Если не согласны с суммой, то можете обжаловать ее в судебном порядке, но в этом случае Вам придется оплачивать экспертизу и если Вы суд не выиграете, то получите не ту сумму и дополнительные расходы по экспертизе. Думайте.

Вам необходимо обратиться к оценщику для оценки ущерба вашему автомобилю. Это будет стоить 3-6 тысяч. После получении суммы страховки, если она окажется меньше - необходимо обратиться в страховую с заявлением. Если ои откажутся в добровольном порядке выплачивать вам следует обратиться в суд с требование довзыскать страховое возмещение, выплатить штраф, как потребителю. Так же можно взыскать с винок=уника дтп. Обращайтесь! Помогу с заявлением.