Права жены на квартиру, подаренную отцом до брака

• г. Москва

К юристам! Папа подарил мне квартиру до брака с моей женой, потом я эту же квартиру подарил отцу, но уже в браке прописал туда жену и ее ребенка, ребенку 27 лет. Сейчас с женой, не живу, она живет в этой квартире уже оформленной обратно на моего отца, я подал на развод и хотел бы спросить имеет ли она право на эту квартиру, ведь она же изначально мне подарена отцом не является совместно нажитым имуществом, так как она с ребенком не хочет от туда выписываться а я хочу эту квартру продать. Прошу совет. С Уважением.

Ответы на вопрос (3):

Прав на данную квартиру супруга не имеет. Если добровольно не хочет сниматься с регистрационного учета и выселяться, Ваш отец может обратиться с соответствующими требованиями в суд.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день!

В соответствии со ст.36 СК РФ имущество, приобретенное до брака и в браке по безвозмездной сделке (например, дарение) не является совместным имуществом супругов.

Поэтому, исходя из Вашего вопроса, на данную квартиру бывшая супруга претендовать не может.

Спросить
Пожаловаться

Нет, она не имеет никакого права на квартиру. Ваш отец может ее и ребенка выписать из квартиры в судебном порядке, так как он является собственником квартиры.

Спросить
Пожаловаться

К юристам! Папа подарил мне квартиру до брака с моей женой, потом я эту же квартиру подарил отцу, но уже в браке прописал туда жену и ее ребенка, ребенку 27 лет. Сейчас с женой, не живу, она живет в этой квартире уже оформленной обратно на моего отца, я подал на развод и хотел бы спросить имеет ли она право на эту квартиру, ведь она же изначально мне подарена отцом не является совместно нажитым имуществом, так как она с ребенком не хочет от туда выписываться а я хочу эту квартру продать. Прошу совет. С Уважением. 'По материалам юридической социальной сети www.9111.ru ©'

При разводе супругов, имеет ли право муж на долю приватизированной квартиры если квартира была подарена жене от отца во время брака и оформлена на жену?

Является ли данная квартира совместно нажитым имуществом?

Муж в квартире не прописан.

Я женат. Недавно моя мама подарила мне квартиру (оформила дарственную) приватизированную, т.е. квартира принадлежит мне, жена только прописана. Я хочу обменять эту квартиру на равноценную или большую с доплатой. При разводе имеет ли жена право на долю с обмененной квартиры, ведь квартира не является совместно нажитым имуществом, так как подарена только мне. Спасибо.

Мне подарили квартиру родственники после заключения брака. Является ли эта квартира совместно нажитым имуществом в браке? И какое право на нее имеет моя жена?

Может ли бывший муж прописать ребёнка от второго брака в мою квартиру? Моя квартира является моей собственностью, в браке была преобретена и потом 1/2 доли подарена мне мужем. После развода муж остался прописан в этой квартире, выписываться не хочет добровольно. Сейчас он в новом браке и у него должен родиться ребёнок винтовом браке.

Есть квартира которая была совместно нажитым имуществом родителей, при разводе она была оставлена матери и ребёнку, у отца осталось другое имущество (бизнес) Квартира приватизирована на одного человека, на мать. В квартире прописан ребёнок и несовершеннолетний внук. Вопрос - какая то доля квартиры принадлежит ребёнку? Если прописан внук он тоже имеет долю? Может ли мать продать квартиру без согласия ребёнка?

Мне, родителями (точнее отцом, как бывшим собственником) подарен дом во время брака. Я хочу его продать и купить квартиру. Будет ли считаться квартира, после покупки, совсместно нажитым имуществом? И является сейчас дом таковым, так как он подарен во время брака?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Во время брака мною подарена жене квартира. Имеет ли право жена продать эту квартиру без моего согласия так как квартира является совместной собственностью?

Однокомнатная квартира моего отца перешла к семье моего брата. На данный момент мой брат не в разводе, но живет у моей матери, тк отношения с женой испорчены, но прописан в своей квартире. От брака двое детей. Ордер оформлен на жену. Завещания отца нет. Квартира пока не преватизирована. Жена брата хочет подать на приватизацию. Имеет ли она возможность лишить моего брата своей части на квартиру, если она потом подаст на развод, может ли и выписать его? И может ли,потом продать квартиру без его согласия? Может проще не соглашаться на приватизацию. Как правильнее поступить?

Вопрос на тему совместно нажитого имущества.

Мы с женой находимся в браке. Мне по наследству досталась квартира - квартира как я правильно понимаю не считалась совместно нажитым имуществом. Теперь Я данную квартиру подарил жене - какое теперь "положение" у данной квартиры? Квартира стала совместно нажитым имуществом? Или стала Исключительно собственностью моей жены - и также не является совместно нажитым имуществом?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение