Как оформить доверенность физическому лицу в организацию - необходимость обращения к юристу или возможность сделать самостоятельно?

• г. Санкт-Петербург

Нужно обратиться в организацию от лица родственника.

Можно ли физ лицу оформить доверенность? Появился какой-то закон который разрешает ее оформлять только процессуальному лицу.. или это в определенных случаях... придется обращаться к юристу или самим можно?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Для того, чтобы представлять интересы Вашего родственника в каких-либо организациях, Вам необходима нотариальная доверенность. Нотариус - единственный юрист, с которым Вам придется общаться в рамках оформления Ваших полномочий. Удачи.