Почему государство не обязывает отцов, бросивших детей, помочь им получить образование, в то время как выплачивает пособие студентам по потере кормильца до 23 лет?

• г. Москва

Значит моим детям было бы лучше, если бы их отец умер? Почему государство платит пособие студентам по потере кормильца до 23 лет, а отцов, бросивших детей, не хочет заставить помочь получить образование?

Ответы на вопрос (1):

К сожалению, такие законы. Сочувствую, но получается так.

Если не платил по решению суда - то можете взыскать за последние три года.