Право на пособие по потере кормильца при разводе и смерти отца - кто имеет право и какое влияние имеет новая семья

• г. Казань

Имеет ли право сын, оформить пособие "по потере кормильца", если отец с матерью в разводе больше 10 лет и сейчас отец умер?

Будет ли делиться пособие по потере кормильца на детей от двух разных браков? На момент смерти у отца была новая семья.

Ответы на вопрос (1):

Если сын находился на иждевении отца, получал алименты,отец материально помогал ит.д. то имеет право необходимо обратиться в собес.