Кто выиграет дело и буду ли я платить алименты в данной ситуации?

• г. Череповец

Постараюсь обьяснить! Я работаю врачем гинекологом, мне 32 года! У меня есть Родители 1964 года рождения, не пенсионеры и не инвалиды! Маме Бабушка завещала свой дом, а сейчас Родители живут в доме, который завещали моему отцу и его брату! У каждого своя доля! Сейчас брат отца требует либо деньги за свою долю, либо продавать дом и делить деньги! У родителей денег нет! Работают не официально, и ко мне относятся потребительски! И вот в один прекрасный момент Родители начали просить к меня деньги на эту долю, в чем я отказала, так как у меня ипотека, и плачу я ее одна, в ответ на это, Родители сказали, что попадали на меня в суд на алименты, если я не дам им 650 тысяч руб! Вопрос: Кто выиграет дело? Действительно ли я в этой ситуации буду выплачивать им алименты!? спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Если Ваши родители не являются инвалидами, и трудоспособны, то никаких оснований требовать с вас алименты у них нет.

Не смогут они ничего с вас взыскать

Статья 87 СК РФ. Обязанности совершеннолетних детей по содержанию родителей (действующая редакция)

Семейный кодекс РФ Глава 13 Статья 87