Как решить проблему безопасности на детской площадке во дворе - предложение установить дорожную неровность

• г. Ижевск

У нас во дворе стоит детская площядка через наш двор постоянно ездят машины чтобы сократить путь можем мы а на площядке постоянно много детей играет можем ли мы поставить дорожную не ровность.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Тамара! Да, можете, но важно соблюдение процедуры. Скорее всего зона проезда машин относится к территории МКД. Необходимо проведение общего собрания собственников МКД, на повестке дня которого нужно поднять вопрос об установлении данной конструкции, о сумме денежных средств, необходимых для этого (бесплатно делать никто не должен). Нужно чтобы решение было принято на голосовании. Далее можно обратиться в Вашу УК или поручить проработку этого вопроса одному из инициативных собственников. Установка данной конструкции требует получение разрешений от различных органов. Исчерпываюущую информацию Вы можете получить в Вашей УК. Они, как правило, знакомы с процедурой согласования установки таких конструкций.

Вы ведь можете не только неровность установить, но и шлагбаум, например.

У нас тосж собрание было все утверждено но так как соседний дом ездит через наш двор они против заставляют убирать двор у нас в собственности мы сами по себе двор проходной им виде те ли удобно ездить через наш двор а у нас много детей играет на плащядке имеют ли они право убрать неровности не ровности стоят на нашей теретории.