Внук прописан у меня в квартире (не является собственником) и не платит кредит. Могут ли арестовать квартиру за неуплату кредита?

• г. Волгоград

Ответы на вопрос (3):

Нет, не могут. Во-первых, квартира принадлежит не ему и не является его имуществом, во-вторых, если это единственное жилье, то на него не может быть обращено взыскание априори, даже если бы он и был собственником.

Не могут арестовать квартиру за неуплату кредита так как он не является ее собственником.. а вы лично. Как ее собственник, кредита никакого не брали.

Квартиру нет, если он не собственник. А вот имущество в квартире вполне и Вам тогда придется доказывать свои права на арестованное имущество.

С Уважением, адвокат в г. Волгограде– Степанов Вадим Игоревич.