Пожалуйста помогите старому человеку вернуть сваю квартиру и дожить спокойную старость.

• г. Саранск

Я пенсионерка с 1938 года рождения, обращаюсь к вам с прозьбой о помощи. У меня следующая ситуация.. собственным трудом заработала двух комнатную квартиру. Но, сын который был прописан вместе со мной в этой квартире, обманным путём 2008 году приватизировал квартиру на себя, а с меня взял отказную, которую он принёс домой и я не понимая, что такое приватизация подписала её. И тем самым я лишилась квартиры. В данный момент он не даёт мне спокойного житья в этой квартире. Пожалуйста помогите старому человеку вернуть сваю квартиру и дожить спокойную старость. Республика Мордовия. Кочкуровский район. Село Кочкурова. Ул. Школьная. Дом 59. кв 4. Мигунова Татьяна Петровна. Индекс 431580.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Татьяна! Ваш сын не сможет лишить вас жилья, так как вы имеете право пожизненно проживать в этой квартире. Если же вы хотите расприватизировать ее, то боюсь, что это невозможно, так как вам придетя на суде доказывать, что вы не отдавали себе отчет в своих действиях, кроме того, срок исковой давности, возможно уже прошел. Он составляет 3 года с момента, когда вы узнали о том, что ваши права нарушены.