И является ли дарственная законной, если приватизация была не действительной?

• г. Нижний Новгород

Мои бабушка и дедушка приватизировали трех комнатную квартиру на себя когда я был в армии (2004-2006 гг), и никакого отказа от приватизации не писал и не давал! После армии был прописан обратно. Они оформили дарственную моему дяде. Я был прописан постоянно и проживал с самого рождения все 25 лет (кроме 2 года армии) в этой квартире, но я выписался обманным путем из этой квартиры. Считается ли приватизация действительной? И является ли дарственная законной, если приватизация была не действительной? Имею ли я какую либо доли этой квартиры? Могу лия прописаться обратно и приватизировать на себя свою часть?

Ответы на вопрос (1):

Думаю что можно оспорить приватизацию. Если она будет признана незаконной - будет отменен и договор дарения.