Как получить дубликат свидетельства о смерти для получения пенсии по потере кормильца в случае похорон на средства сельсовета?

• г. Москва

У моих детей умер родной отец, но хоронили его сельсовет, так как денег на похороны у родственников нет, и свидетельство о смерти теперь получил сельсовет, как мне получить дубликат свидетельства, чтобы дети получали пенсию по потере кормильца.

Ответы на вопрос (1):

Светлана, вы как законный представитель детей, можете обратиться в ЗАГС за выдачей дубликата свидетельства о смерти их отца.