Так же на момент приватизации был прописан отец который считался пропавшим, но проживал в другом городе.

• г. Коряжма

Мы с сестрой написали отказ в пользу брата на приватизацию квартиры. Я был прописан но попал в МЛС. квартиру брат продал и пропал. Сохраняю ли я право на проживание в данной квартире. Так же на момент приватизации был прописан отец который считался пропавшим, но проживал в другом городе. Сейчас он умер. Могу ли я каким то образом признать приватизацию незаконной.

Ответы на вопрос (1):

Право проживания в данной квартире у вас есть. Если после выхода из МЛС вы не предпринимали попыток вселения и регистрации в квартире, то сейчас вам будет сложно свое право отстоять.

Для признания приватизации незаконной не вижу оснований.