Две недели назад снял с другом квартиру, но договор аренды составили на одного человека, его друга.

• г. Москва

Сын учился в Москве три года. Осенью был отчислен за долги прощлого семестра. Восстановиться в институте в январе. Две недели назад снял с другом квартиру, но договор аренды составили на одного человека, его друга. Каой документ возможно предъявить для получения регистрации?

Ответы на вопрос (1):

Регистрацию оформляет собственник квартиры, договор аренды отношения к регистрации не имеет.

Спросить
Пожаловаться

Сын учился в другом институте (платно), был отчислен за неуспеваемость. Поступили на общих основаниях на бюджет в ДГТУ. Возможно ли учесть три успешно сданных семестра, при наличии академической справки?

Можно ли восстановиться в институте если был отчислен для перевода в другой институт.

Институт предъявляет требование об оплате долга, но сын не обучался ни одного семестра.

В 2012 году сын поступил в институт. Оплатил за 1 семестр. Заключался договор. Уехал в командировку еще в декабре и сообщили в институт, что он учиться не будет. Ездили и звонили в институт, сказали о том, что сын обучаться не будет. Никаких документов, бумаг составлено не было. Институт претензий не предъявлял. В 2015 году приходило письмо из института об их претензии по не оплате оказанных услуг, получается за второй семестр, и он поэтому исключается из института. До этого у них претензий не возникало, и институт не уведомлял, что он отчислен из-за неуплаты. Сын там не появился ни одного дня. Какая может быть оказана услуга со стороны института? Кстати, поступал он на заочное обучение. Теперь вызывают в суд по иску от института по претензии неуплаты за семестр. Т.е., осенью он поступил, оплатил за 1 семестр. Сообщил, что больше не будит учиться (ещё в течении этого семестра), там не появлялся. Больше ничего не платил. А весной он как оказывается отчислен за неуплату второго семестра. Об этом мы узнаем только спустя 2 с лишним года. Раньше, почему-то институт помалкивал. Что вы можете подсказать в этом случае, как вести себя на суде, что говорить?

Я закрыл сессию в 4 семестре своего вуза, после чего решил перевестись в другой вуз. Был отчислен из своего вуза в связи с переводом, но после семестра обучения в новом вузе, понял что жалею. Узнал, что можно восстановится в старый вуз. Могу ли я восстановится на 6 семестр в старый вуз с досдачей задолжностей по пропущенному 5 семестру? Или же теперь можно восстановится только спустя год, на 5 семестр?

Интересует следующее. Учился в институте, был отчислен, осталась задолженность за обучение, возможно как— нибудь забрать документы из института, не оплачивая долг?

Пишу вам из БЕЛАРУСИ, Брест. Мой сын два года назад учился в ЛЭТИ на бюджете, не сдал 2 экзамена во втором семестре и был отчислен. Документы не забирал, отслужил армию в БЕЛАРУСИ и сейчас хочет восстановиться на 2 семестр первого курса на заочное обучение. Вопрос: возможно ли это, сроки обращения, примерная стоимость обучения за семестр и необходимые документы. Заранее благодарна за ответ, потому как живем далеко и приехать за информацией в реальном формате сложно.

Если сын был отчислен из института по собственному желанию (2 курс медицинского), сможет ли он восстановиться в этом году не потеряв отсрочку? Сыну 20 лет. Отчислен в январе 2021 года. Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Знакомый моего мужа снимает 2-х комнатную квартиру. В данной квартире были прописаны мать (умерла три года назад) и сын, (хозяин квартиры), с которым у друга был заключен договор аренды-умер год назад. Больше в данной квартире никто не прописан. Приходил участковый, осмотрел квартиру и сказал другу - продолжайте жить в этой квартире, оплачивая только коммунальные платежи. Друг хочет съехать, при этом предложив моему мужу сделать там косметический ремонт (квартира в "убитом состоянии"). Возможно ли выкупить данную квартиру и куда следует обратиться в данном случае?

Мой сын поступил мединститут при университете на платной основе. Успешно проучился два года, но не смог сдать один экзамен анатомию, в результате чего был отчислен с третьего курса. Вместе с ним было отчислено ещё 20 человек из 30 учившихся. В это же время со второго курса отчислены 100 человек из 120 набранных. Выяснилось, что у этого института нет аккредитации. Сейчас пытался восстановиться, сдал всю академическую разницу в общей сложности 10 дисциплин, но на последнем экзамене его опять завалили. Отношение преподавателей безобразное. Что делать? С чем может быть связано такое массовое отчисление? Возможно ли восстановиться в другой ВУЗ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение