Возможно ли приобрести часть дома у бывшего мужа за материнский капитал, если первый ребенок был рожден в браке, а второй – не в браке?

• г. Воронеж

Хочу уточнить, можно ли, приобрести часть дома у бывшего мужа за мат. Капитал, если второй ребёнок общий, но был рождён не в браке а первый рождён в браке.

Ответы на вопрос (1):

Вы можете приобрести часть дома если ваш муж, являясь долевым собственником не возражает против данной покупки, принудить ему продать вам часть квартиры нельзя.