Проблемы с пропиской в 3-комнатной квартире - отказ опеки в прописке и возможность удочерить ребенка

• г. Барнаул

Ситуация следующая: мы живём в 3-комнатной квартире, в которой есть доля недееспособного дяди моего мужа и прописана свекровь (опекун). Свекровь сделала дарения моему мужу и он тоже собственник, как и недееспособный. Опека отказала ему в прописке, поэтому сделали дарение. У меня есть ребёнок 2 лет, которого хочет удочерить мой нынешний муж, но для этого нам же нужно быть прописаны и в одном месте, т.е. в этой квартире. Пока мы прописаны в другом месте. И собственно вопрос в том, про пишут ли нас в этой квартире? И почему могут отказать? Заранее спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Прописать без согласия всех собственников возможно лишь детей собственника.

А потому при отсутствии согласия представителя дяди - опеки, прописать кого-либо, кроме несовершеннолетних детей собственника нельзя.