Волгоградский резидент заболел менингитом - возможно ли комиссоваться после выписки из госпиталя и сколько длится отпуск на восстановление?

• г. Москва

Сын служит в Волгограде. Заболел менингитом. Сейчас в госпитале. Можно ли и как комиссоваться после выписки из госпиталя. И положен ли ему отпуск на восстановление и на сколько.

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени суток, Валентина!

Нужно не после госпиталя, а во время нахождения в нём - по заключению военно-врачебной комиссии. Только ВВК может дать заключение на годность к военной службе и по какой причине. Обязательно нужно получить заключение ВВК - заболевание полученное в период военной службы. В будущем может очень пригодится и не только для увольнения из армии.