Возможности получения льготного жилья и программ от государства для семьи с тремя прописанными членами

• г. Санкт-Петербург

Имеем ли мы какие то льготы (расширение жилья) или право встать на очередь на квартиру. Прописаны в квартире 3 чел (Я и двое детей 13 и 5 лет) общ.площадь кв 38 кв м (1 комнатная) дети разнополые, по первому ребенку мать одиночка, по второму разведена, алиментов не получаем. Я сама замужем. Можем ли мы расчитывать на какие то программы от государства. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Если Вы не стояли на очереди на улучшение жилья, то Вам можно обратиться в жилищный отдел администрации, возможно Вам предложат какой-нибудь вариант для расширения Вашего жилья - сертификат + Ваша доплата. Вы не написали сколько лет Вам и Вашему супругу, есть много молодежных программ по улучшению жил. условий. Идите и разговаривайте с ними. На бесплатное получение могут рассчитывать лишь малообеспеченные граждане.