В 1994 году муж и его брат получили по 1/2 доли домовладения по завещанию.

• г. Ростов-на-Дону

В 1994 году муж и его брат получили по 1/2 доли домовладения по завещанию. Через суд они разделили дом и определили порядок пользования земельным участком (после раздела их доли составили у мужа-43/100, у брата-57/100) ,но они не регистрировали право собственности. После смерти мужа (в 2005 г) я с детьми унаследовала 1/2 долю мужа. При регистрации право собственности нам выдали свидетельство на 1/2 жилого дома и 1/2 земельного участка (не учтен раздел между предыдущими наследниками). вправе мы требовать раздел земельного участка в равных долях (по 1/2),с разделом жилого дома мы согласны, т.к.в равных долях разделить нельзя можем мы заключить новое соглашение или мы наследуем вариант раздела, который был заключен между мужем и его братом? .

Ответы на вопрос (1):

Вы можете получить в наследство только то, что принадлежало вашему мужу, т.е. его долю 43/100 участка и 1/2 долю дома.