Юрист не выполнил оформление пристроя - куда обратиться и как защитить свои права?

• г. Оренбург

Посоветовали юриста по недвижимости. Нужно было оформить пристрой. Подписали договор на 30 т. р. сроком до 29 апреля. Срок вышел, договор автоматически продлевается. Юрист взяла не 30 т.р., а 60. Есть расписка на 30 и чек о переводе еще 15 т.р. Юрист ничего не сделала, документов о проделанной работе никаких предоставить не может. На каком этапе оформление четкого ответа не даёт. И уже становится ясно, что она ничего не делает. Кроме нас еще пятеро недовольных клиентов без результата. Куда обратиться? Может написать заявление в прокуратуру с подписями? Или в суд только?

Ответы на вопрос (2):

В прокуратуру без толку. В суд обращайтесь, предварительно ей претензию пришлите. Тогда Вы можете требовать ещё неустойку, штраф и судебные издержки.

А вообще, почитайте мою статью, как выбрать адвоката для ведения дела. Комментарии не читайте, они инициированы недобросовестными юристами: www.9111.ru

Добрый день. Если у Вас есть договор и факт получения денег, то Вам необходимо в письменной форме обратиться с требованием о расторжении договора и возврате денежных средств и уже только по истечение времени на добровольное исполнение требований потом уже с иском в суд и заявить ходатайство об аресте денежных средств.