Незаконная прописка младшей внучки в моей квартире - нарушение прав собственника?

• г. Абакан

В квартире, которой я являюсь собственником, живет и прописан, помимо меня мой сын. Я там не проживаю. Недавно у него родился второй ребенок. Мне понадобились справки в ЖЭКе, и я совершенно случайно узнала, что в моей квартире прописана младшая внучка, без моего согласия, без моей подписи (старшая внучка и невестка прописаны в другом месте). Возможно ли такое, что без согласия собственника, в его квартиру прописывают по своему усмотрению?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Ну если один из родителей ребенка состоит там на регистрационном учете, то можно и согласие собственника не требуется.

Здравствуйте, гражданин прописанный в квартире может прописать без согласия собственника, только своих детей. А выписать можно только по обоюдному согласованию или через суд, но в этом случае будет привлекаться орган опеки т.к. ребенок не совершеннолетний.

Здравствуйте. Для регистрации новорожденного не требуется согласие собственника. То есть ее видимо зарегистрировали по адресу одного из родителей.