Оставил заявку в банке по ипотеке если одобрят обязательно нужно будет брать или можно отказаться?

• г. Астрахань

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, посетитель сайта в вашем случае если не заключен договор займа на стадии одобрения вы можете отказаться от займа в любое время.

Здравствуйте!

В данном случае с отказом не возникнет никаких проблем, так как обязательства вступают в силу только после подписания всех бумаг. Поэтому достаточно позвонить в банк или сообщить сотруднику лично о своем намерении. Заявка будет аннулирована.

Здравствуйте, брать кредит или отказаться - это только Ваше добровольное решение. Вы не обязаны брать кредит, даже если банк даст свое одобрение. Ведь у Вас могли поменяться планы! Удачи!